ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Инцидент с Лапшиным может привести к признанию независимости НКР

Инцидент с блогером Александром Лапшиным является новым проявлением последовательной деструктивной политики Азербайджана, направленной на изоляцию Карабаха. Эта изоляция не получает должной международной реакции и ее отсутствие создает атмосферу безнаказанности для властей Азербайджана, которые постепенно идут на все более жесткие шаги.

Если раньше иностранцы, посетившие Арцах, попадали в «черный список» и лишались возможности посетить Азербайджан, то сегодня Баку уже осмеливается требовать ареста на территории третьей страны граждан других государств, посетивших Арцах, и экстрадировать их в Азербайджан (!). Так Баку пытается дать понять международному сообществу, что поездки в Арцах могут «дорого им стоить».

При продолжении подобной политики Азербайджана не исключено, что в один прекрасный день Азербайджан решит «наказать» и Армению, потребовав арестов и экстрадиции в Азербайджан всех граждан Армении, побывавших в Арцахе. А что будет в этом случае?!

А в этом случае как Армения, так и хорошо понимающие ситуацию другие страны, не желающие поддаваться шантажу Азербайджана, вынуждены будут разработать механизмы, которые позволят защитить их граждан. И может оказаться, что наилучшим механизмом может стать формирование соответствующей правовой базы, то есть признание независимости Карабаха.

Поучается, что Азербайджан своими действиями принуждает Армению и другие страны признать независимость НКР, чтобы защитить своих же граждан.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 26%
    Ветер: 1,03 км/ч
    14 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?