ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Депутат Европарламента: "Я горжусь властями Карабаха"

nankr.am

Сегодня во второй половине дня председатель парламента Республики Арцах Ашот Гулян принял депутата Европейского парламента Элени Теохариус (Кипр)  и директора главного офиса политической партии "Движение солидарности" Яниса Селинопулоса. В эти дни они находятся в Арцахе с целью осуществления наблюдательской миссии на референдуме по проекту Конституции, сообщает пресс-служба парламента НКР.

Председатель НС Ашот Гулян высоко оценил присутствие депутата Европейского парламента на чрезвычайно важном для Арцаха событии. Руководитель парламента выразил надежду на то, что диалог о референдуме по Конституции позволит продвинуть повестку совместных обсуждений.

Приветствуя председателя парламента, Элени Теохариус поделилась своими впечатлениями от визита на передовую линию, отметив, что впечатлена боевым духом солдат.

"Здесь я вижу процветание и прогресс. Я горжусь властями Карабаха, поскольку они не жалеют сил для повышения жизненного уровня народа и развития государства", - отметила она.

Коснувшись проекта новой Конституции Республики Арцах, Ашот Гулян подчеркнул, что в новой Конституции ключевое местно отводится безопасности.

"Демократия и свобода должны быть защищены в первую очередь", – добавил председатель парламента.

"Те, кто жертвуют своей жизнью во имя свободы, сделают все и для демократии", – охарактеризовала волю арцахцев Элени Теохариус.

В ходе встречи собеседники обсудили недавно зафиксированные сдвиги в кипрской проблеме и ожидания.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 67%
    Ветер: 1,03 км/ч
    12 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?