ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Выборы Константинопольского патриарха: Пайлан требует разъяснений

Ermenihaber

После полученного сообщения из администрации Стамбула относительно выборов местоблюстителя Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви депутат парламента Турции армянского происхождения Каро Пайлян обратился с письменным запросом к министру внутренних дел Сулейману Сойлу.

Как сообщает турецкое издание «Bianet», Пайлян потребовал от министра разъяснить, на каком правовом основании администрация Стамбула отправила сообщение после выборов местоблюстителя Константинопольского патриарха ААЦ, в котором упомянуто, что якобы выборы местоблюстителя и предстоящие выборы патриарха не имеют правовых оснований, пишет News.am.

Как известно, после объявления результатов выборов Арам Атешян, назначенный в свое время турецким правительством заместителем патриарха Константинопольского патриархата Армянской апостольской церкви, представил сообщение мэрии Стамбула, в котором отмечается, что проведение патриарших выборов невозможно с правовой точки зрения. При этом Атешян заявил, что сам он не уйдет в отставку. Однако легитимно избранным местоблюстителем Константинопольского патриарха Армянской апостольской церкви является предводитель Германской епархии ААЦ, архиепископ Гарегин Бекчян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 15%
    Ветер: 1,54 км/ч
    27 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?