ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Известные люди в соцсетях почтили память жертв Геноцида армян

24-ое апреля 1915 года - это день, который мир не забудет; день, когда Османская империя осуществила Геноцид и уничтожение армян. Об этом на своей странице в Facebook на армянском языке написал звезда индийского сериала "Выбор Судьбы" Рохит Хурана, передает news.am.

"Сердечно поддерживаю армян и нахожусь в трауре вместе с ними сегодня. Я молюсь, чтобы мир жил теперь в мире и гармонии", - написал актер, опубликовав документальное видео.

Отметим, что помять жертв Геноцида армян в соцсетях почтили многи известные личности. Известный армянский шоумен Гарик Мартиросян опубликовал у себя в Instagram постер, посвященный дню памяти жертв Геноцида армян.

Жена Гарика Мартиросяна Жанна Левина опубликовала в своем Instagram пост, посвященный 102-ой годовщине Геноцида армян. "Мы - потомки людей, погибших в результате геноцида, не должны забывать об этом! Мы должны говорить о геноциде и рассказывать о нем всем, чтобы в будущем не стать предками людей, пострадавших в результате геноцида!!!!!!! Израиль, Армения, всем сердцем и душой я с вами!!!!!!!" - написала Жанна.

По поводу 102-ой годовщины Геноцида армян член Российской ассоциации международного права, публицист Денис Дворников вспомнил об операции "Немезис". "Можно ли осуждать операцию Немезис? Можно ли говорить о ней, как о греховном, нехристианском проявлении мести? …Немезис - это необходимый элемент стратегии выживания нации. Это зло, которое стало лучшим из двух неизбежных. Второе зло - проявление пассивности. Ведь пассивность и ложное смирение в той ситуации - путь к новым жертвам. К укоренению пораженческой психологии. 
Плохо убивать. Но иногда не убить - гораздо хуже.  Эта мысль понятна каждому армянину, но не всегда ясна представителям других народов", - написал Дворников на своей странице в Facebook.

"Сегодня – 102 года со дня Геноцида армян, который был осуществлен современной Турцией, убившей более полутора миллиона армян", - написала американская телезвезда Ким Кардашян в своем Twitter ArmenianGenocide‏ @Genocideof1915. Вслед за Ким ее сестра Хлое Кардашян опубликовала в своем Instagram пост, в котором почтила память 102-ой годовщины Геноцида армян.

"Сегодня день 102-ой годовщины Геноцида армян… Наш долг – не молчать, где и когда бы ни происходили ужасные вещи, в результате которых страдают люди, вне зависимости от их расы и национальности. Тишина способствует преступникам, но не жертвам. Мне грустно, что книги по истории не признают этого факта насилия, но мой голос будет служить для того, чтобы как можно больше людей узнали о трагедии моего выжившего народа…" - написала Хлое, цитируя Сарояна. Она также добавила хэштеги #Neverforget#armeniangenocide #1915.

Известная российская телеведущая, журналистка и генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки помянула жертв Геноцида армян, разместив на свой странице в Twitter слова скорбной армянской народной песни "Дле Яман".
"Дле яман, подул ветер огню подобный, Вай дле яман, нашла вода с пол моря Яман Яман (горе, горе)", - написала Канделаки на армянском языке, сопроводив свой текст хэштегом #1915.

"1915 год… 24 апреля… Черный день в истории Армении. Мысленно я с моими соотечественниками", - написал по случаю 102-й годовщины Геноцида армян капитан сборной Армении по футболу, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян.

А основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж сообщил, что лично изучал вопросы, связанные с Геноцидом армян. "Полтора миллиона человек были убиты во время Геноцида армян. Я знаю, я изучал это, а Турция пытается скрыть это", - написал Ассанж в микроблоге в Twitter WikiLeaks.

Российский телеведущий и журналист Владимир Соловьев в своем микроблоге в Twitter выложил фото незабудки, подписав фотографию: "24 апреля 1915 г. Сегодня День памяти жертв геноцида армян".

Отметим, что эти публикации имеют важное значение в деле повышения информированности о Геноциде армян во всем мире, так как публикации этих знаменитостей видят миллионы людей во всем мире…



 

 

 

 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 44%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?