ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

МГ ОБСЕ договорилась увеличить состав международных наблюдателей на 7 человек

С армянской и азербайджанской стороной достигнута договоренность об увеличении численного состава международных наблюдателей на семь человек. Об этом в интервью с московским корреспондентом АПА сказал российский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Игорь Попов.

«Достигнута договоренность об увеличении численного состава международных наблюдателей на семь человек. С этим согласны обе стороны. Однако сохраняются разногласия по деталям, включая места размещения наблюдателей, порядок финансирования их деятельности и некоторые другие технические вопросы», - заявил сопредседатель от РФ.

Попов добавил, что их согласованием занимается сейчас действующее австрийское председательство ОБСЕ вместе с соответствующими структурами Секретариата Организации, а также представителями сторон. «Любая встреча с участием конфликтующих сторон, на которой рассматриваются сущностные вопросы, полезна. Прошедшие в Москве консультации не были исключением. Прорыва не произошло, но его никто и не ожидал. Важно то, что стороны после длительного перерыва смогли встретиться вновь, обменяться мнениями по проблемным вопросам и уточнить позиции друг друга», - сказал Попов о результатах состоявшейся 28 апреля текущего года в Москве трехсторонней встречи министров иностранных дел России, Армении и Азербайджана.

Попов добавил также, что в скором времени вместе с коллегами по сопредседательству намереваемся посетить регион и обсудить планы работы на перспективу, включая уровень дальнейших контактов сторон, а также круг вопросов, которые предстоит рассмотреть.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 1,54 км/ч
    29 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?