ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Блогер Александр Алимов: "Арцах глубоко проник в кровь" (фотографии)

Блогер Александр Алимов продолжил рассказ о своей поездке в Республику Арцах (Карабах) в TravelBlog.lv, озаглавив очерк - "Путешествие в несуществующую страну. Нагорный Карабах. Часть третья. Что еще посмотреть в Арцахе?".

"Продолжаю свой сериал про Нагорный Карабах. В первой и второй серой серии я рассказал про Армению и поделился своими впечатлениями про столицу Арцаха город Степанакерт. Сегодня расскажу, что еще можно посмотреть в Арцахе. Рядом со Степанакертом находится городок Шуши. Одним из символов города и главной достопримечательностью города является собор Святого Христа Спасителя:

Архитектурный комплекс состоит из церкви и колокольни:

Еще одно очень интересное место, которое всем рекомендую посетить, это ущелье Дждрдуз, которое находится рядом с Шуши:


В Шуши есть местный геологический музей. Он открылся совсем недавно, в его коллекции более 385 экспонатов. Как можно догадаться из названия музея, все экспонаты это породы и минералы из 48 стран, включая и Арцах:

Жемчужиной Арцаха является монастырь Гандзасар. В этом году монастырю исполняется 777 лет:

Главный купол монастыря:



Еще одно интересное место, которое всем советую посетить - село Ванк. Это село отстроил миллионер Левон Айрапетян на свои собственные деньги. Отстроив аллею влюбленных в столице Арцаха и монастырь Гандзасар, меценат не успокоился и отстроил родное село:

Ну и напоследок расскажу, а вернее покажу вам Соткский перевал, место силы, которое на меня оказало самое сильное впечатление за мое путешествие по Армении и Нагорному Карабаху. Одно из самых красивых мест в моей жизни:


Нагорный Карабах — удивительное место, хоть и не признанное мировым сообществом. Это не только смесь уникальных памятников архитектуры и природных красот. Не только вкуснейшая и самобытная кухня. Не только древняя история и легенды. Это еще и удивительные люди, которые, я гарантирую, сделают ваше пребывание здесь незабываемым. Настоятельно рекомендую приехать сюда, если вы путешествуете по Армении и не только. Надеюсь что и я смогу еще раз посетить этот волшебный край и рассказать вам о нем еще что-нибудь интересное, потому как Арцах глубоко проник в кровь", - написал Александр Алимов, сопроводив рассказ фотографиями..


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?