ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Налбандян: "Армения никогда не отказывалась от переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта"

Photolure

Армения никогда не отказывалась от переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта. Как передает "Арменпресс", об этом в беседе с журналистами в НС Армении сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян, отвечая на вопрос о том, ожидается ли встреча президентов Армении и Азербайджана после азербайджанской провокации 4-го июля.

"Армения никогда не отказывалась от переговоров по мирному урегулированию карабахского конфликта – как на самом высоком уровне, так и на уровне министров. Несколько дней тому назад я сказал, что встреча министров ИД в июле не исключена. Переговоры по мирному урегулированию карабахского конфликта не имеют альтернативы", - сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

Комментируя заявление сопредседателей Минской группы ОБСЕ после очередной эскалации на линии соприкосновения, министр ИД Армении Эдвард Налбандян сказал, что сопредседатели Минской группы ОБСЕ должны были немедленно прореагировать, что они и сделали. "До этого отклика мы говорили как с сопредседателями, так и с Анджеем Каспрчиком", - сказал министр ИД Армении Эдвард Налбандян.

"Дипломатия не ведется через прессу и телевидение. Мы даем информацию о том, о чем можем и настолько, насколько можем. Вчера заявлениями пресс- секретаря МИД и замминистра ИД Армении мы откликнулись на азербайджанскую провокацию и ответили на все вопросы", - сказал глава МИД Армении Эдвард Налбандян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 63%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?