ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"Это просто бизнес": Давид Бабаян - о поставках российского оружия Азербайджану

Artsakhpress.am

Официальный Степанакерт негативно расценивает поставки вооружения из любой страны в Азербайджан. Об этом в беседе с Радио Азатутюн заявил заместитель руководителя аппарата президента Республики Арцах Давид Бабаян, также добавив, что не считает, что поставки российского оружия Азербайджану направлены против армянства. По его словам, это бизнес российской стороны.

"Это просто бизнес между Россией и Азербайджаном, что, по нашему мнению, неправильно, Азербайджан – это не то государство, которому нужно поставлять подобное оружие. Но это внутреннее дело России, и мы вновь должны сказать, как бы это ни было странно, что эта гонка вооружения в какой-то мере поддерживает мир и стабильность, поскольку если стороны имеют мощное оружие, оно также является сдерживающим фактором", - сказал Бабаян.

На вопрос, "но ведь именно из этого оружия азербайджанцы стреляли по армянским силам и по армянским населенным пунктам", Бабаян ответил: "Да, возможно, они используют это оружие, но если Россия им его не поставит, то поставит другое государство, тот же Израиль, тот же Пакистан, многие другие страны. Непонятно, почему всеобщее внимание сосредоточено только на поставках российского оружия. В конце концов, мы тоже имеем "Искандер", и его мы приобрели у России, не нужно это забывать".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 1,54 км/ч
    29 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?