ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

"По поводу турецкого честного слова следует каждый раз обращаться к армянам. Они расскажут в деталях": Лимонов

Ed-limonov.livejournal.com

Русский писатель, публицист, политический активист Эдуард Лимонов удивляется тому, как Россия решилась продать зенитно-ракетные комплексы С-400 Турции. 

"Мы почему-то продаем зенитно-ракетные комплексы С-400 стране - члену НАТО, Турции, удовольствовавшись турецким честным словом: мол, они обещают не передавать технологию С-400 третьим лицам. Что такое турецкое честное слово, Россия выучила в шести или семи войнах с турками. За дополнительными уточнениями по поводу турецкого честного слова следует каждый раз обращаться к армянам, кстати говоря. Они расскажут в деталях", - написал Лимонов в своей статье на Russia Today.

Далее публицист пишет: "Меня смущают всякие исторические совпадения. Вот партия Эрдогана называется "Партия справедливости и развития". В 1915 году Турцией управляла партия "Единение и прогресс" (какое многообещающее название!), во главе которой стоял триумвират: генеральным секретарем был Мехмет Талаат-паша, а Энвер-паша и Ахмед Джемаль-паша были членами триумвирата.

Эти люди осуществили Геноцид армян. И поэтому закономерно, что все трое были убиты армянскими мстителями в 1921-1922 годах.

В России вообще ничего не знают о Первой мировой войне на Ближнем Востоке. Между тем основные ее события происходили на территории современных Ирака и Сирии - как раз в тех местах, где сейчас идет война с Халифатом и сирийская гражданская война.

Это было страшно. До полутора миллионов армян были повешены, заколоты, расстреляны или погибли от голода. Знаете, за что? За то что выступили союзниками России. И просто за то, что были христианами.

Всегда следует осторожно предполагать, что такое может повториться. Осторожно, но предполагать.

Уже в наши дни разве не убили нашего посла в Турции? Убили.

Разве не сбили наш бомбардировщик? Сбили.

Разве не убили нашего летчика, подполковника Пешкова, в воздухе, когда он снижался с парашютом? Убили.

Ну так что?

Не доверять Турции - вот что.

Я пишу и говорю, говорю и пишу: "Не доверяйте!""

 



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 47%
    Ветер: 2,06 км/ч
    14 C°
     
    27°  15° 
    20.04.2024
    26°  17° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?