ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армяне Канады начали кампанию против экспорта бронетехники в Азербайджан

Defence Blog

Армянская община Канады начала кампанию с целью отменить разрешение на экспорт канадских бронетранспортеров Азербайджану, сообщает CBC Canada.

Лидеры общины хотят убедить правительство страны отменить сделку.

Кампания началась после того, как Radio Canada International и CBC сообщили в июле, что INKAS Armored Vehicle Manufacturing подписала соглашение с министерством внутренних дел Азербайджана о поставке транспортных средств в страну.

Председатель Канадско-армянского комитета по политическим вопросам Шаге Таначян направил письмо премьер-министру Канады Джастину Трюдо, в котором выразил обеспокоенность армянской общины. "Решение предоставить оружие стране, которая регулярно угрожает миру в регионе, нарушает все принципы, которые мы, канадцы, поддерживаем и которые Министерство международных дел Канады стремится продвинуть в мире", - говорится в письме.

Армянский национальный комитет Канады (ANCC) также обратился к более чем 50 членам парламента, с просьбой передать сообщение о том, что вся армяно-канадская община "абсолютно потрясена".

Пресс-секретарь главы МИД Канады Адам Остин заявил, что представитель министра иностранных дел Канады в парламенте Мэт Декорси встретится с представителями армянской общины при первой возможности. "Армения - близкий друг и союзник Канады",- отметил Остин. "У нас крепкие межличностные и этнические отношения, которые приносят пользу обеим странам. Мы гордимся тем, что тесно сотрудничаем с армянской общиной в Канаде, а также с правительством Армении".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 1,03 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?