ЕРЕВАН 12 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армяне - покорители модных подиумов мира

barev.today

На прошедшей в московском Экспоцентре одной из крупнейших выставок в сфере производства готовой одежды - Collection Première Moscow - дизайнер обуви Александр Сирадекиан показал свою новую армянскую коллекцию под названием Назани.

Посмотреть на новую коллекцию российского дизайнера армянского проихождени пришли Кристина Орбакайте, Виктория Шелягова, Эвелина Хромченко, Алла Вербер, Эка Орджоникидзе и супруга занимающего в списке Forbes 2016 года 4-е место Вадима Аминоваж - Стелла Аминова.

Александр Сирадекиан родился в 1978 году в Тбилиси, в настоящее время живет и работает в Москве. В 2013 году он основал бренд Aleksandersiradekian, известный в кругу российского шоу-бизнеса. Александр Сирадекиан участвовал в проекте под названием "Полиция Моды", в котором совместно еще с двумя творческими молодыми людьми придумывал весьма экстравагантные наряды для звезд. 

Отметим, что армянские дизайнеры довольно известны в мире моды. Так, еще один армянский дизайнер -  Гайк Аванесян (родился 30 июня 1989 года в Армении, в городе Эчмиадзин) – покорил сердца украинских модниц. Торговая марка Hayk Avanesyan была создана в апреле 2011 года. За короткое время модный дом получил премию "Открытие года" (такая премия вручалась компаниям, ставшим лидерами года в сегменте Luxury). Сегодня Гайк - один из любимых модельеров украинских звезд. 
Модный киевский дом "Hayk Avanesyan" представляет собой ателье индивидуального пошива с использованием натуральных тканей и кружева класса люкс. 

Григор Джаботян (родился в 1986 году, в Бейруте) один из самых успешных, молодых и элитных дизайнеров в мире. В 18 лет Джаботян поступил в авторитетное учреждение "Esmod Beirut", где изучал основы дизайна и искусства. После окончания учебы молодого и талантливого специалиста принял на работу великий кутюрье Эли Сааб (Elie Saab).

Проработав в отделе творчества у великого кутюрье, Григор загорелся идеей создать свой одноименный бренд Haute Couture. В 2005 году он начал бизнес со своим другом, создав модный дом Krikor Jabotian. Модельер создает изумительные вечерние и свадебные коллекции, в которых любая женщина станет королевой. В 2008 году Григор представил свою первую коллекцию на конкурсе Splash Emerging Talent на Dubai Fashion Week. Выиграв его, Джаботян был признан самым молодым дизайнером на Ближнем Востоке. Получив отзывы и похвалу среди критиков и гуру фэшн-индустрии, к нему стали поступать заказы от армии поклонниц как с Запада , так и с Ближнего Востока. Среди частых его клиентов - иорданская принцесса Рания, герцогиня Кембриджская - Кэтрин Миддлтон, голивудские звезды Хелен Миpрен, Рэйчел Вайс, Дита фон Тиз, Иванка Трамп и другие.

В последние время активно обсуждаются армянские корни основателя модного дома "Giorgio Armani". Forbes, в частности, в своей статье отмечает, что родители Джорджо Армани бежали из Османской империи в Италию, спасаясь от Геноцида армян 1915 года. Многим это показалось невозможным фактом, так как всемирно известный дизайнер никогда об этом не говорил. Возможно, причина в том, что 83-летний Армани - замкнутый человек и очень редко дает интервью: никакой информации о его личной жизни неизвестно. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 1,54 км/ч
    11 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?