ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В резиденции президента РА состоялась церемония прощания с президентом Молдовы (фотографии)

В резиденции президента Армении сегодня состоялась официальная церемония прощания с прибывшим с официальным визитом в Армению президентом Молдовы Игорем Додоном, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

В ходе состоявшейся ранее беседы руководители двух государств высоко оценили результаты состоявшихся в рамках визита переговоров, которые, по убеждению сторон, придадут новый импульс развитию армяно-молдавских дружественных отношений и углублению сотрудничества в представляющих взаимный интерес сферах.

"Уважаемый Игорь Николаевич,

Хочу еще раз выразить уверенность, что Ваш визит в Армению обогатит наши отношения в политическом сотрудничестве, в сотрудничестве в области экономики и гуманитарной сфере, потому что на самом деле мы в этом нуждаемся, и это вытекает из интересов наших народов. Вчера Вы побывали в Национальном Собрании, сегодня встретитесь с премьер-министром Армении, то есть существует возможность вести переговоры по всем вопросам.
Конечно, у нас много общего и в двусторонних отношениях, и в стремлениях наших народов, также как в наших личных стремлениях, и посредством сотрудничества мы достигнем успехов. 

Я считаю, мы только так должны двигаться вперед. Еще раз благодарю за визит. Мы провели плодотворные переговоры, поговорили о многих вопросах, представляющих взаимный интерес",- сказал президент Саргсян.

Президент Молдовы выразил благодарность коллеге за приглашение и, по его оценке, прекрасный прием, подчеркнув, что с уверенностью можно сказать, что визит был эффективным и долгожданным.

"Мы вчера, практически, затронули все вопросы нашего двустороннего сотрудничества. Мы договорились о том, что в ближайшее время проведём межправкомиссию. Я надеюсь, что это будет в первой половине следующего года, совместно с форумом деловых людей.

Мы вчера очень продуктивно пообщались с представителями и с руководством парламента. Мы договорились, что выйдем с инициативой, и пригласим депутатов армянского парламента, которые должны участвовать в работах межпарламентской группы дружбы. Я надеюсь, что это произойдет в ближайшие месяцы. Также мы обсудили и другие вопросы, которые касаются сотрудничества наших стран. Хочу Вас поблагодарить за приглашение, за прекрасный прием, и ждем Вас в Республике Молдова", - сказал президент Республики Молдова Игорь Додон.

 

27137_b.jpg (1500×998)

27134_b.jpg (1500×966)

27142_b.jpg (1500×998)

27145_b.jpg (688×814)

27140_b.jpg (1500×1029)


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    20°   
    30.03.2024
    18°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?