ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент РА в Дилижане участвовал в открытии нового образовательного комплекса имени Монте Мелконяна (фото)

Президент Армении Серж Саргсян сегодня в Дилижане принял участие мероприятии, состоявшемся в военно-спортивном училище имени Монте Мелконяна по случаю официальной церемонии открытия этого образовательного комплекса, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
Церемония открытия училища была посвящена юбилею Национального героя Армении, героя Арцаха Монте Мелконяна: 25 ноября исполняется 60-лет со дня его рождения.

Приняв доклад заместителя директора училища по военной части и заслушав выступления в связи с мероприятием, Президент вместе с министром обороны, членами СНБ и гостями присутствовал на торжественном параде воспитанников образовательного комплекса. На территории училища прошла также церемония открытия памятника Монте Мелконяну. Чести открыть памятник были удостоены соратник Национального героя Мартирос Жамкочян и выпускник училища Ваагн Асатрян.

В рамках мероприятия состоялась церемония присяги 80 первокурсников училища, после которой вместе с бойцами отряда особого назначения воспитанники училища продемонстрировали свои боевые приемы названные "Дорога к вершине".

Президент Республики вместе с гостями совершил обход территории училища, ознакомился с созданными для учёбы и проживания воспитанников училища, а также присутствовал на открытии в училище аудитории "Тумо" созданной в рамках сотрудничества "Тумо-армия". 

Мероприятие завершилось праздничным концертом и салютом.
Во время церемонии официального открытия военно-спортивного училища имени Монте Мелконяна Президент Республики выступил с речью.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 48%
    Ветер: 2,06 км/ч
    16 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?