ЕРЕВАН 11 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Тереза Мэй и Дональд Туск попытались найти выход из тупика на саммите Восточного Партнерства

twitter.com/PierrePayan_

В Брюсселе, в рамках саммита Восточного Партнерства, состоялась встреча премьер-министра Великобритании Терезы Мэй и председателя Евросовета Дональда Туска. Как передает Euronews, они обсудили возможности выхода из тупика переговоров об условиях Brexit-a.

 Тупик возник из-за разногласий основном по двум вопросам: финансовым обязательствам Британии и режиму ее границы с Ирландией.

"На переговорах была очень позитивная атмосфера и ощущение, что мы хотим двигаться вперед вместе. Я сказала, что мы выполним свои обязательства. Ни одна из стран-членов ЕС не должна беспокоиться, что получит меньше или должна будет заплатить больше в текущем бюджетном плане. Мы выполним наши обязательства. Об этом мы говорили", – сказала журналистам Мэй.

Она также сослалась на проблему ирландской границы, подчеркнув, что Великобритания не хочет нового барьера между ней и Ирландией. Но внеочередные выборы в Ирландии могут отсрочить весь процесс.

"Достаточный прогресс в переговорах о "Brexit"-e на декабрьском саммите возможен, но проблемы пока огромны. Мы должны увидеть подвижки с британской стороны в течение десяти дней и по всем вопросам, в том числе по Ирландии", – написал Туск в своем твите, передает Euronews.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 30%
    Ветер: 1,03 км/ч
    11 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?