ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

На плечах армянской диаспоры все производство в Сирии: российский военный корреспондент

Российский спортсмен и общественный деятель, уехавший волонтером в Сирию и ставший военным корреспондентом, рассказал о том, какую роль сыграли армяне в решении сирийского конфликта, передает РУСАРМИНФО.

"Меня поразила одна встреча, когда шел тяжелый бой под Ханассером – нам позвонили, сказали, что идет боестолкновение с ДАИШ (организация запрещена на территории РФ), и мы сразу туда выдвинулись. Засняли, бой потом утих, мы отошли на запасные позиции. Смотрю – у оператора-наводчика зенитной установки на груди крест. Я поразился, спрашиваю: "Тебя как зовут?" Он отвечает: "Рафаэль". "Какой Рафаэль?" "Я армянин". Я рассмеялся. Выяснилось, что у них практически все операторы-наводчики, все оружейники – армяне. Потом я снимал в Алеппо завод, который производил мины и боеприпасы для ополчения, – там все рабочие тоже были армяне. Когда шла война, от завода, где они работали, до линии соприкосновения были считанные метры. Можете себе представить? И все здешнее производство – на плечах армянской диаспоры", — рассказал корреспондент в своем интервью изданию "БИЗНЕС Online".

Сергей Бадюк отметил, что в армянском районе Алеппо он увидел всю "пестроту" местной публики и то, как мирно живут и общаются христиане и мусульмане разного толка.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 22%
    Ветер: 1,54 км/ч
    26 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?