ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Шаварш Кочарян сообщил, когда состоится новая встреча глав МИД Армении и Азербайджана

Panorama.am

Новая встреча министров иностранных дел Армении и Азербайджана Эдварда Налбандяна и Эльмара Мамедъярова намечена на середину января. Как передает Новости-Армения, об этом в четверг сообщил журналистам заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян. 

"Встреча запланирована на середину января, но Министерство иностранных дел Армении не может предоставить информацию о точной дате и месте это встречи", - сказал он. 

Кочарян также заявил, что на данном этапе сложно ждать достижения прогресса в переговорном процессе по Карабаху.

"Говорить о прогрессе сложно, так как между сторонами нет атмосферы взаимного доверия. Однако мы все стали свидетелями различных заявлений, которые соответствуют позиции Армении о необходимости внедрения механизмов, которые будут способствовать формированию подобной атмосферы", - заявил Кочарян.

По словам замминистра, одним из указанных условий является соблюдение режима прекращения огня. Кочарян подчеркнул, что встречи в первую очередь направлены на решение этой проблемы, что снизит напряженность на линии соприкосновения.

Замминистра также ответил на вопрос о том, возможна ли встреча президентов Армении и Азербайджана после встречи министров иностранных дел двух государств, отметив, что на данный момент подобный вопрос сторонами не обсуждался. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 40%
    Ветер: 4,63 км/ч
    21 C°
     
    29°  16° 
    28.04.2024
    30°  17° 
    29.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?