ЕРЕВАН 5 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Попробуем завоевать медаль на чемпионате Европы: главный тренер сборной Армении по прыжкам в воду

ՀԱՕԿ

"Сезон-2018 оцениваю чуть более чем удовлетворительно в том плане, что наши прыгуны с вышки в синхронной дисциплине заняли шестое место на чемпионате Европы и Универсиаде, а на чемпионате мира стали девятыми. А в индивидуальных прыжках Владимир Арутюнян занял девятое место на первенстве Европы. Помимо этого наш синхронный дуэт после чемпионата мира считался восьмым в рейтинге, но поскольку мы участвовали лишь в двух соревнованиях, приносящих рейтинг, сейчас замыкаем десятку лучших", - сказал пресс-службе НОКА главный тренер национальной сборной Армении по прыжкам в воду Грачья Чандирян.

Тренер сообщил, что в 2018 году федерация обратит большее внимание также на прыгунов с трамплина.

"У нас есть спортсмены, которые достигли определенного уровня. В этом году будем работать с ними уже с целью выхода на международную арену. Хочу после чемпионата Армении опробовать их на "Гран-При", чемпионате Европы и розыгрыше Кубка мира.

Есть перспективная девочка - Кристине Акопян. У нее есть определенная прыжковая программа, однако я еще должен увидеть, способна ли она на чемпионате Европы бороться за медаль или хотя бы за место в шестерке лучших", - продолжил наставник. 

Говоря о главных стартах прыгунов с вышки в этом году, господин Чандирян заявил:

"Для нас главное соревнование - чемпионат Европы в августе, где впервые попробуем побороться за медаль в синхронных прыжках. На индивидуальной вышке соперничество несоизмеримо выше. Там наши ребята Лев Саргсян и Владимир Арутюнян в разные годы выходили в финал. Затем идут Кубок мира (июнь) и два "Гран-При" (февраль - Росток, июль - Мадрид). В промежутке между ними постараемся выступить на других международных соревнованиях".

Специалист отметил, что один из четырех членов сборной (Владимир и Азат Арутюняны, Лев Саргсян и Вардан Баяндурян), Азат, из-за травмы перешел с вышки на трамплин.

"В прыжках с вышки остаются остальные трое. Однако они тоже могут выступать на трамплине. Сейчас находимся в поиске, решая, кто выступит в индивидуальных состязаниях или составит пару, как на вышке, так и на трамплине. Во время зарубежных учебно-тренировочных сборов опробуем варианты и только после этого окончательно определимся", - сказал Грачья Чандирян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 93%
    Ветер: 1,54 км/ч
    5 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?