ЕРЕВАН 25 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Резкие колебания курса биткоина обусловлены усилиями по регулированию рынка

2018-ый год стартовал со снижения стоимости криптовалюты биткоин. Всего лишь второй месяц года, но стоимость биткоина уже несколько раз успела отметить резкие колебания.

Сам криптовалютный рынок достаточно интересен, учитывая особенности виртуальной валюты и, в частности, тот факт, что ни одно учреждение не контролирует его. Действуя исключительно по каналу P2P (схеме или формату сотрудничества, в котором физические лица занимаются покупкой или продажей товара или услуг без какого-либо посредника), биткоин подвергается достаточно высокому риску сделки. Отсюда и возникает причина резких колебаний курса криптовалюты, в том числе и причина его роста.

Если посмотреть на причины спада в течение года, то это в основном негативные новости, появляющиеся на виртуальном валютном рынке, такие как ограничения или запреты, наложенные на участников рынка Центральным банком той или иной страны. Например, основной причиной спада на прошлой неделе стало установление барьеров для торговли биткоином банковскими картами рядом Центральных банков мира. Это означает, что абсолютное отсутствие контроля над этим типом валюты, что довольно привлекательно для спекуляций, все еще под угрозой.

Все это в конечном итоге приводит к регулированию рынка криптовалюты, так как, учитывая ее растущую популярность, международные финансовые институты не могут оставить рынок в неурегулированном пространстве. Этот процесс, естественно, является длительным, поскольку еще нет четких механизмов. Поэтому в ближайшее время колебания обменного курса криптовалюты опять-таки неизбежны.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 21%
    Ветер: 3,09 км/ч
    25 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?