ЕРЕВАН 28 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения - один из важных партнеров Японии: заместитель министра иностранных дел Японии

6 февраля Председатель НС А.Баблоян принял заместителя министра иностранных дел Японии по парламентским вопросам Манабу Хори.

А.Баблоян отметил, что армяно-японские отношения в последние годы развивались и расширялись в различных сферах, передает пресс-служба НС РА.

Глава парламента подчеркнул важность межпарламентских связей, особенно роль активного сотрудничества парламентских групп дружбы в развитии двусторонних отношений. Он отметил также необходимость взаимных визитов и обмена опытом.

А.Баблоян высоко оценил взвешенную позицию Японии в вопросе урегулирования Карабахского конфликта.

Председатель НС выразил признательность правительству Японии за многолетнее содействие и реализуемые в нашей стране программы.

Спикер парламента выразил готовность и впредь способствовать осуществлению армяно-японских совместных программ.

Заместитель министра иностранных дел Японии по парламентским вопросам Манабу Хори, поблагодарив за теплый прием, выразил надежду, что его визит явится новым стимулом для еще большего развития и углубления отношений двух стран. Высоко оценив существующий уровень отношений между Японией и Арменией, он констатировал, что Армения-один из важных партнеров Японии. Подчеркнув роль активной деятельности парламентских групп дружбы двух стран, г-н Хори выразил готовность содействовать углублению межгосударственных отношений.

На встрече обсуждены шаги по укреплению сотрудничества в экономической, торговой и культурной сферах, а также другие представляющие взаимный интерес вопросы.  

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 14%
    Ветер: 1,54 км/ч
    29 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?