ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Sports.ru: Мхитарян по статистике опережает Санчеса

Facebook/ Henrikh Mkhitaryan

Два материала, посвященые армянскому хавбеку Генриху Мхитаряну, появились на этой неделе в Sports.ru. "Генрих Мхитарян – армянин, который стал настоящим "бразильцем"" - в этой статье автор пишет о том, что Мхитаряна называют самым славным и любимым сыном Матери-Армении со времен Римской Империи. И это не удивительно, ведь у себя в стране он настоящий герой и суперстар.

"Пережить войну, которая лишила тысячи армянских семей всех благ цивилизации даже после окончания боевых действий. "Мы почти вообще не имели воды, а свет могли включить только 2 часа в день", – вспоминает игрок, который сейчас зарабатывает не меньше 8 миллионов евро.

В 13 лет его вытолкали в Бразилию. Там Генрих провел незабываемые 4 месяца и стал... полубразильцем. Выучил португальский. Между Пюником и Сан-Паулу тогда происходил обмен футболистами, и Мхитарян стал одним из 3-х счастливчиков своего возраста. Застенчивый парень получил доступ к богам своего дела в футбольном раю.

Если в Армении ставили больший акцент на физике, то здесь все упражнения были заточены под контакт с мячом. Ели, жили и тренировались в одном месте. Не удивительно, что потом он долго будет жить на базе Шахтера и вполне комфортно себя чувствовать. Все - ради максимальной концентрации на деле. Даже сейчас в Англии его редко увидишь в городе с девушкой (которая вообще есть? это большой-большой секрет – его частная жизнь) или друзьями, а про клубы вообще молчим. Мхитарян забил несколько голов за Сан-Паулу, немного даже поймал первую звездочку. У него начало получаться"...

В статье описывается, как уже в Германии тренер "Боруссии" Тухель "сделал то, что раскрутило армянскую машину в ее третьем сезоне на полную катушку". "Мики, ты будешь великим!", - сказал Тухель, и в итоге какое-то умопомрачительное количество голов и ассистов за Боруссию привели экс-звезду чемпионата Украины в Манчестер Юнайтед – клуб, о котором раньше только мечталось. "Тухель сделал из меня звезду", – с благодарностью отмечает армянский полузащитник.

Что касается игры в "Манчестер Юнайтед", то, как отмечает автор, "Мхитарян просто не нашел правильного тренера в момент, когда все остальные мечты сбылись". Моуриньо "требовал от создателя поэзии сухой интенсивности, беготни и работы "за станком"... Иногда людям кажется, что отойти от мечты – это непростительный шаг назад. Но, может, они просто плохо выбрали и стучатся не в те двери. Генрих в перспективе может выиграть значительно больше от обмена на Алексиса Санчеса, чем тот же Моуринью...

"Почему Мхитарян уже сейчас лучше Санчеса?" - на эту тему размышляет Sports.ru в другом материале, в котором говорится о том, что капитан армянской сборной провел всего 4 матча в составе "канониров", но он уже лучше Алексиса.

"Многие говорили, что "МЮ" несказанно повезло, что они приобрели игрока мирового уровня, попутно избавившись от "лавочника" Генриха. Но первые матчи говорят совершенно об обратном.   Многие уже видели статистику, по которой у Санчеса за 22 матча за "канониров" всего 4 ассиста, Мхитарян же за 4 матча отдал таких 5. Это довольно показательно, поскольку главная претензия к Санчесу - именно его эгоистичность", - пишет автор материала.

 "Генрих, однозначно, попал в свою команду. Лондонцы идеально подходят армянину, как по философии, так и по игровому стилю. И уже видно, что Мхитарян адаптируется быстрее, чем это было в других клубах. Конечно, он уже адаптировался к АПЛ в "МЮ", но сейчас он однозначно смотрится лучше Алексиса, который в Манчестере, несмотря на то, что уже 6 лет играет в АПЛ, все же еще ищет свою игру, попутно конфликтуя с товарищами. Недавно Поль Погба заявил, что ему еще нужно привыкнуть к тому, что в команде появился Санчес.

  Мхитаряну необходимо помочь своему клубу выиграть Лигу Европы, не только потому, что это позволит им в следующем сезоне сыграть в Лиге Чемпионов, но и потому, что это окончательно закрепит его в статусе главного победителя обмена Генрих Мхитарян\Алексис Санчес", - отмечает Sports.ru.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 20%
    Ветер: 2,06 км/ч
    27 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?