ЕРЕВАН 23 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Министр иностранных дел Армении встретился с Директором Отделения ООН в Женеве

Министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян, находясь с рабочим визитом в Женеве, встретился с заместителем Генерального секретаря ООН, Директором Отделения ООН в Женеве Михаэлем Мёллером.

На встрече обе стороны выразили удовлетворение в связи с активной вовлеченностью Армении в работе Организации Объединенных Наций и ее структур.

Министр иностранных дел Армении и Директор Отделения ООН в Женеве обменялись мнениями по повестке дня 37-й сессии Совета по правам человека, обсудили инициативы Армении по предупреждению геноцидов и преступлений против человечества. В этом контексте министр Налбандян отметил, что в связи с 70-й годовщиной Конвенции о предупреждении преступления геноцида и наказании за него, Армения выступила с инициативой о принятии новой резолюции Совета по правам человека, содержащей конкретные рекомендации для действий и касающейся деятельности ООН и ее государств-членов по предупреждению. Министр Налбандян также проинформировал собеседника о том, что 9 декабря, в связи с Международным днем памяти жертв геноцида, Армения организует третий Глобальный форум против преступления геноцида, который будет посвящен предупреждению геноцидов посредством образования.

Собеседники коснулись целей, намеченных в ''Повестке дня устойчивого развития до 2030г.'', подчеркнули важность их эффективного осуществления и сотрудничества государств-членов ООН в этом направлении. В этом контексте Эдвард Налбандян представил собеседнику вовлеченность и деятельность Армении в рамках реализации ''Целей устойчивого развития''.
В ходе встречи стороны затронули вопросы, связанные с саммитом Международной организации Франкофонии, который состоится в октябре в Ереване.

Эдвард Налбандян проинформировал Михаэля Мёллера об усилиях Армении и стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 27%
    Ветер: 2,57 км/ч
    22 C°
     
    27°  16° 
    19.04.2024
    27°  16° 
    20.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?