ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент Армении поздравил Ангелу Меркель

Президент Армении Серж Саргсян направил поздравительные послания в связи с переизбранием Ангелы Меркель в должности Канцлера Федеративной Республики Германия, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Выразив уверенность, что пройденный Ангелой Меркель богатый государственный и политический путь продолжит вносить свой весомый вклад в развитие и процветание Германии, благополучие дружественного германского народа, укрепление весомой роли ФРГ на международной арене, президент Республики пожелал Канцлеру успехов во всех начинаниях. Президент Саргсян выразил надежду, что в период пребывания Ангелы Меркель в должности также армяно-германские отношения продолжат динамично развиваться и расширяться как в двустороннем, так и в многостороннем форматах. 

"Я многократно имел повод отмечать, что Германия является надежным партнером Армении, активным помощником в реализации демократических реформ и экономическом развитии. Сегодня армяно-германский политический диалог на новом уровне, развиваются экономическое взаимодействие, культурные, межпарламентские и децентрализованные отношения. 

Наша страна в этом году вступает в новый этап государственного развития - переходит к такой системе государственного управления, которая десятилетиями способствовала укреплению демократических институтов ФРГ, экономическому развитию и процветанию. На пути становления парламентской системы Армении мы придаём большое значение тесному сотрудничеству с правительством Германии.

Я высоко ценю также содействие германской стороны расширению сотрудничества РА-ЕС, которое поднялось на новый уровень благодаря подписанному в ноябре 2017 года Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнёрстве», - сказано в поздравительном послании, адресованном Канцлеру ФРГ.

В послании президент коснулся также межпартийного сотрудничества в двустороннем формате между Республиканской партией Армении и партией Христианско-демократический союз Германии, а также в рамках Европейской народной партии. 

Серж Саргсян направил поздравительное послание также Аннегрет Крамп-Карренбауэр в связи с избранием на должность Генерального секретаря партии Христианско-демократический союз. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 1,54 км/ч
    28 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?