ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Армении начались двусторонние тактические учения на полигонах Южного военного округа

Analitik.am

Военнослужащие подразделений российской военной базы Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Армении, в рамках начала сдачи итоговой проверки за зимний период обучения принимают участие в начавшихся двусторонних тактических учениях на высокогорном полигоне Алагяз. Как сообщает NEWS.am, об этом передает пресс-служба ЮВО.

В течение недели военнослужащие под руководством командира соединения полковника Владимира Елканова отработают тактические действия в составе разведывательно-ударных (огневых) контуров при поддержке артиллерии, войсковой противовоздушной обороны и авиации.

Мониторинг за действиями подразделений в ходе маневров и ведения огневого поражения сил и средств условного противника будут осуществлять расчеты беспилотных летательных аппаратов. Все данные в режиме реального времени будут передаваться с камер беспилотных самолетов и транслироваться на экранах, расположенных в командном пункте руководства учениями, что позволит объективно оценить действия подразделений соединения в учебном бою.

За период учений военнослужащие выполнят зачетные упражнения по вождению в ''экстремальных'' условиях горно-скалистой высокогорной местности, боевые стрельбы из стрелкового оружия, гранатометов, вооружения боевых машин пехоты, танков, артиллерийских и зенитно-ракетных орудий.

В двусторонних тактических учениях в Закавказье принимают участие более 1 тыс. военнослужащих и задействовано около 300 единиц военной специальной техники, в том числе истребительная, армейская и беспилотная авиация.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?