ЕРЕВАН 30 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Карен Карапетян назвал имя кандидата на пост премьер-министра Армении

Исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян сегодня коснулся состоявшейся в субботу встречи с президентом Сержем Саргсяном, ответил также на вопрос о кандидатуре будущего премьер-министра и представил свою точку зрения, сообщает пресс-служба правительства РП.

- Господин премьер-министр, в субботу состоялась Ваша встреча с президентом Сержем Саргсяном. Какие вопросы были обсуждены в ходе этой встречи и затрагивались ли ожидаемые изменения, в частности, вопрос кандидатуры будущего премьер-министра?

- Президенту Сержу Саргсяну я доложил о выполненной нашей командой работе, мы обсудили, где мы находимся, каково в нашем представлении будущее и как нужно его достичь. Убежден, что у нас действительно есть очень хорошие возможности для достижения успехов в ближайшие годы. По нашим прогнозам, у нас будет экономический рост, и при наличии политического диалога мы можем проводить фундаментальные, долгосрочные реформы и также четко представляем, как мы должны их осуществлять.
Да, мы коснулись также вопроса кандидатуры премьер-министра, говорили о Конституции, новой системе правления. Мы были единого мнения в том, что при наличии стоящих перед страной вызовов и проблем обеспечение плавного перехода к новой системе правления и ее окончательное формирование – крайне важная задача. Учитывая также достигнутые в последний период успехи в нынешней конфигурации управления, мы решили предложить нашим партийным коллегам в этот период сохранить конфигурацию управления, то есть, в качестве первого лица предложить кандидатуру Сержа Саргсяна.
Потому что, повторяю, крайне важно, снижая риски, осуществить плавный, эффективный переход к новой системе правления.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 2,06 км/ч
    30 C°
     
    28°  16° 
    01.05.2024
    28°  16° 
    02.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?