ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Серж Саргсян: "Сдать Арцах Азербайджану? Я могу перевернуться в могиле, услышав это"

Primeminister.am

Премьер-министр Армении Серж Саргсян не склонен думать, что нерешенность урегулирования Арцахской проблемы оставляют следующим поколениям. Как сообщает Арменпресс, об этом в интервью Shant TV сказал премьер-министр Армении Серж Саргсян.

''Возможно, это станет предметом спекуляций, однако один из доводов в пользу того, что сегодня я являюсь премьер-министром, связан с этим. Переговорный процесс надо продолжать. Мы не поменяем свою позицию в Арцахском вопросе'', - сказал премьер-министр Армении Серж Саргсян.

Он опроверг то, что в будущем в Армении к власти могут прийти люди, которые согласятся сдать Арцах Азербайджану. ''Для меня это будет непонятно, и если речь идет о будущих поколениях, я могу перевернуться в могиле, услышав это'', - сказал премьер-министр Армении Серж Саргсян.

По его словам, для урегулирования Арцахской проблемы Азербайджан должен освободиться от иллюзий.  ''Когда Азербайджан освободится от иллюзий и от мыслей о том, что взаимные уступки означают уступки лишь с армянской стороны, тогда проблема может быть решена'',- сказал премьер-министр Армении Серж Саргсян.

По его словам, дорога к миру означает прийти к согласию, а прийти к согласию можно лишь с учетом мнения обеих сторон.

''Нашей важнейшей задачей является ежечасное сохранения боеспособности армянской армии и работа над их развитием. Это является самым реальным средством сохранения стабильности.

Конечно, мы должны развивать и углублять наши отношения с союзниками, поскольку и от них многое зависит, однако, самое основное – армянский солдат и офицер'', - сказал премьер-министр Армении Серж Саргсян.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 87%
    Ветер: 3,09 км/ч
    6 C°
     
    12°   
    20.03.2024
    14°   
    21.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?