ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армения призывает международное сообщество сдержать Баку

Panorama

Армения как прежде, так и сегодня твердо стоит за спиной Арцаха и решительна в обеспечении его безопасности. Об этом заявил сегодня глава МИД РА Эдвард Налбандян.

Согласно заявлению, "на фоне внутриполитических развитий в Армении Азербайджан сосредоточил вдоль всей линии соприкосновения с Арцахом живую силу, наблюдаются скопления артиллерии военной техники, а это дает основание предполагать, что Баку готовится к возможной новой авантюре".

"Международное сообщество, в первую очередь страны-сопредседатели Минской группы ОБСЕ, должны приложить соответствующие усилия для сдерживания Баку, для того, чтобы обеспечить отвод азербайджанской военной техники, артиллерии и вооруженных сил с передовой, а также с целью неукоснительного выполнения соглашений о перемирии 1994-1995 гг.

Продолжаем сохранять убежденность, что у мирного урегулирования карабахской проблемы – путем переговоров – нет альтернативы. Применение силы может привести к непредсказуемым последствиям для всего региона. 

Азербайджан не должен питать иллюзий, что в условиях внутриполитических развитий в Армении может совершить посягательство против Арцаха  и осуществить свои агрессивные намерения. В вопросе обороны Карабаха армянский народ един и не позволит какого-либо посягательства в отношении Арцаха.

Армения, как в прошлом, так и сегодня решительно стоит рядом с Арцахом и решительна в вопросе обеспечения его безопасности", – говорится в заявлении Налбандяна, пишет Panorama.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?