ЕРЕВАН 24 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Кандидат в премьер-министры Грузии идет "по следам" Пашиняна

Правящая в Грузии партия "Грузинская мечта" назвала министра финансов Мамуку Бахтадзе кандидатом на пост премьер-министра соседней страны. Об этом было объявлено через день после того, как Георгий Квирикашвили объявил о своей отставке с поста главы правительства Грузии после антиправительственных протестов, потрясших Тбилиси.

Сразу после номинирования на пост премьер-министра от правящей партии "Грузинская мечта" 36-летний Мамука Бахтадзе заявил, что его главными приоритетами на посту председателя правительства станут инвестиции в образование. А также евроинтеграция, построение инновационной экономики и мирное урегулирование конфликтов. "Мы сотворим единую, сильную, европейскую Грузию", – отметил кандидат в премьеры.

Что интересно, вчера кандидат в премьер-министры Грузии обновил свою фотографию на личной страничке в Facebook, а также сменил обложку своей странички... точно на такую же фотографию, которая использована как обложка (cover photo) на страничке армянского премьера Никола Пашиняна. Напомним: армянский премьер-министр в качестве своего первого официального визита посетил Грузию. 

Отметим: согласно Конституции Грузии, президент Грузии представит кандидатуру Бахтадзе для утверждения в парламент, где "Грузинская мечта" контролирует более трех четвертей всех мандатов. Поэтому, хотя оппозиция и объявила об отказе голосовать за новый состав правительства, назначение Бахтадзе на этот пост можно считать предрешенным. Кроме диплома ТГУ, Мамука Бакрадзе обладает степенью магистра МГУ. До назначения министром финансов в 2017 году, он четыре года возглавлял ЗАО "Грузинская железная дорога", пишет Svoboda.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 23%
    Ветер: 0,51 км/ч
    24 C°
     
    29°  17° 
    26.04.2024
    29°  17° 
    27.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?