ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

ЕС содействует борьбе против коррупции в Армении

Председатель комитета по внешним связям Европарламента Дэвид Макаллистер заявил, что сейчас очень важный период для углубления отношений между Арменией и ЕС. Об этом он заявил на встрече с журналистами в Ереване, подводя итоги визита делегации Европарламента.

"Мы внимательно следили за событиями, происходящими в Армении в апреле и в мае. Граждане посредством мирных митингов требовали изменений, боролись за лучшее будущее. Произошла смена правительства, которая была реализована в рамках конституции и без жертв. Мы приехали в Армению, чтобы понять, как можем помочь осуществить ожидания граждан",- отметил он, сообщает Медиамакс

Дэвид Макаллистер подчеркнул, что Европейский Союз всецело содействует борьбе правительства Армении против коррупции и всегда готов поддержать. По его словам, 4 июля Европейский парламент проведет свое последнее голосование по Соглашению о всеобъемлющем и расширенном партнерстве Армения-ЕС. "Не сомневаюсь, что большинством голосов оно будет принято",- отметил Дэвид Макаллистер. 

Одновременно он подчеркнул, что "подписание и ратификация этого важного соглашения – только начало, и его успешная имплементация намного важнее". "Это поможет модернизации Армении, будет способствовать увеличению инвестиций из ЕС, стимулировать торговлю с ЕС и поможет зафиксировать дивиденды для армянского народа", - отметил он. 

Говоря о процессе либерализации визового режима с ЕС, член Европарламента заявил, что они готовы поддержать начало диалога. "Однако пока многое предстоит сделать. Нам бы хотелось видеть сокращение числа мигрантов из Армении в страны ЕС, а также эффективную борьбу против коррупции и другие реформы",- заявил председатель комитета по внешним связям Европарламента.



Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 16%
    Ветер: 3,09 км/ч
    27 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?