ЕРЕВАН 19 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Врачи рассказали, когда ждать весеннего обострения и что делать, если оно придет

IsraClinic

Психиатр Алексей Казанцев рассказал о так называемом весеннем обострении: когда ждать его проявлений, из-за чего оно начинается и как себя вести, если рядом находится человек, который ведёт себя неадекватно, пишет Life.ru

По словам специалиста, существует определённая зависимость между психическим состоянием и временем года, однако у некоторых людей обострение начинается до прихода весны. Обострения происходят на фоне ослабевшего за зиму иммунитета, отсутствия отдыха и гормональных перепадов. В группе риска, в первую очередь, находятся те, кто стоит на учёте у психиатра и в этот период прерывает занятия со специалистами.

По словам Казанцева, чтобы уберечься от людей, страдающих весенним обострением, необходимо обращать внимание на поведение окружающих и не вступать ни в какие споры с теми, кто ведёт себя неадекватно.

''Есть люди, у которых даже вне сезона внутри психопатия идет, бурлит, кипит. Соответственно, свою раздражительность, злобность он может сорвать на любом из тех, кто, как ему показалось, косо на него посмотрел или что-то ему сказал''- сказал он.

Специалист также советует людям, заметившим у кого-либо из своих родственников признаки психического расстройства, обратиться к врачу-психиатру, который сможет увидеть ту или иную патологию. В свою очередь, люди, не страдающие психическими расстройствами, должны следовать ряду рекомендаций, которые в том числе касаются употребления спиртных напитков.

''Более здоровым людям, конечно, нужно побольше активного отдыха, бывать на улице, двигаться, принимать поливитамины, питаться в соответствии с сезоном, посещать активные мероприятия, не связанные с алкоголизацией''- резюмировал Казанцев.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 32%
    Ветер: 3,09 км/ч
    19 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?