ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Пашинян принял участие в 6-м саммите Восточного партнерства

Премьер-министр Никол Пашинян в Брюсселе принял участие в 6-м саммите Восточного партнерства.

В мероприятии приняли участие лидеры стран-участниц Восточного партнерства - Армении, Грузии, Украины, Молдовы и Азербайджана, а также главы стран-членов Евросоюза.

До начала пленарного заседания состоялась церемония фотографирования лидеров стран-участниц Восточного партнерства с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем, председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и премьер-министром председательствующей в Совете ЕС Словении Янезом Яншой.

В начале пленарного заседания с приветственной речью выступил председатель Европейского совета Шарль Мишель, после чего с речами выступили главы стран-участниц Восточного партнерства, а также лидеры стран-членов ЕС.

В своем выступлении премьер-министр Пашинян коснулся сотрудничества с Европейским союзом в рамках Восточного партнерства, проводимых в нашей стране институциональных реформ и шагов по укреплению демократии, программ развития малого и среднего бизнеса, инфраструктуры, а также происходящих на Южном Кавказе развитий.

6-й саммит Восточного партнерства фокусируется на пяти ключевых областях: экономика, управление, окружающая среда, цифровизация и поддержка общественности.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 33%
    Ветер: 0,51 км/ч
    14 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?