ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Армен Григорян и Станислав Зась обсудили программы, которые будут реализованы в период председательства Армении в ОДКБ

Секретарь Совета безопасности Армен Григорян 22-го декабря провел встречу с находящимся в Армении с рабочим визитом Генеральным секретарем Организации Договора о коллективной безопасности Станиславом Засем.

В ходе встречи стороны обсудили программы, которые будут реализованы в период председательства Армении в ОДКБ. В этом контексте приоритетной была признана совместная деятельность государств-членов ОДКБ по выработке политики противодействия терроризму, экстремизму, незаконному обороту наркотиков, а также по миграционной и биологической безопасности.

Собеседники обменялись мнениями относительно содействия снижению напряженности на армяно-азербайджанской, таджикско-киргизской и таджикско-афганской границах. В этом контексте Генеральный секретарь ОДКБ подчеркнул повышенную вероятность миграционных потоков афганских беженцев в направлении территорий государств-членов ОДКБ, определив это как миграционный вызов.

Секретарь Совета безопасности Армен Григорян представил ситуацию на армяно-азербайджанской границе, подчеркнув, что для Армении преодоление этого вызова является задачей первостепенной важности. В этом контексте обоюдно была подчеркнута важность обеспечения условий для скорейшего начала процесса делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 3,6 км/ч
    20 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?