ЕРЕВАН 20 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Парламент Арцаха отратился к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, ООН и ее структурам

Национальное Собрание Республики Арцах приняло заявление-обращение к сопредседателям Минской группы ОБСЕ, ООН и ее структурам. Как сообщает "Арменпресс", в заявлении говорится:

"В последние дни напряженность в приграничных районах Арцаха приобрела новый размах, в частности, Азербайджан ведет интенсивный огонь из гранатометов по селам Храморт, Нахичеваник и Парух Аскеранского района, Хнушинак, Кармир Шука и Тагавард Мартунинского района.

Подобные провокационные действия военно-политического руководства Азербайджана направлены на запугивание народа Арцаха и поддержание его в постоянной тревоге, а также подрыв миссии и авторитета российских миротворческих сил.

Национальное Собрание Республики Арцах решительно осуждает агрессивные и террористические действия Азербайджана против Арцаха, обстрелы населенных пунктов Республики Арцах, психологическое и информационное давление на мирное население, воспрепятствование ремонтным работам единственного газопровода, снабжающего Арцах природным газом.

Таким образом, официальный Баку продолжает свою антиармянскую политику, подрывая хрупкий мир и стабильность в регионе, что еще раз доказывает, что Азербайджан не готов к установлению прочного мира в регионе.

Парламент Арцаха призывает сопредседателей Минской группы ОБСЕ, ООН и ее соответствующие структуры дать адекватную оценку действиям Азербайджана, приложить усилия для пресечения подобных преступных посягательств.

Сложившаяся ситуация еще раз показывает, что признание права народа Арцаха на безопасную жизнь и на независимую государственность является единственно правильным и безальтернативным цивилизованным решением".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 3,6 км/ч
    20 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?