ЕРЕВАН 22 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Зеленский считает, что страны-гаранты должны предоставить Киеву военных в кратчайшие сроки

© Ирина Яковлева/ТАСС

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что гарантии безопасности для Киева должны основываться на предоставлении странами своих военных в кратчайшие сроки. Он назвал это формулой "люди - часы",  передает ТАСС

"Я точно знаю, что нам нужны гарантии безопасности, и я точно знаю, что нам нужно, и мы хотим попросить именно то, что нам нужно <...>. Самое главное - это люди и сроки, сроки и люди, как бы это цинично не звучало, - сказал он в интервью польским СМИ, запись которого была опубликована в пятницу в его Telegram-канале. - Считаю что для нас, наши гарантии безопасности должны быть в формуле "люди - часы".

Он подчеркнул, что аналоги таких систем "должны находиться в тех или иных частях Европы" и сравнил данные соглашения с телефоном 911, по которому будет оказана немедленная помощь. "Нам нужны гарантии безопасности именно "люди - часы". И поэтому название там рабочее "Юнайтед-24". Решение принимается в первые сутки, не во вторые, не в третьи, и в решении принятом заранее прописана конкретика, что за следующие сутки должно государство то или иное в зависимости от угроз получить, - продолжил он. - Для нас я это называю 911, для нас это скорая помощь".

При этом Зеленский заявил, что это не создает противовес НАТО. По его словам, это "параллельные вещи", которые нельзя сравнивать с альянсом.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 18%
    Ветер: 1,54 км/ч
    22 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    30°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?