ЕРЕВАН 27 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Виталий Баласанян обратился к российским миротворцам с требованием запретить азербайджанским журналистам въезд в зону их ответственности без согласия Совбеза Арцаха

Совет безопасности Араха распространил сообщение, в котором отмечается, что секретарь  Совбеза Арцаха Виталий Баласанян обратился к командующему российским миротворческим контингентом с требованием запретить азербайджанским журналистам и представителям СМИ других стран въезд в зону ответственности миротворческих сил без согласия Совета безопасности Республики Арцах, передает Aysor.am.

Напомним, 18 августа 2022 года армянское электронное издание "168.am" опубликовало статью под названием "Это очередная азербайджанская дезинформация, не соответствует действительности": пресс-секретарь Совета безопасности Арцаха". В статье говорится о том, что пресс-секретарю секретаря Совета безопасности Арцаха был направлен запрос для уточнения факта нахождения сотрудника азербайджанского электронного издания "Haqqin.az"  Эйнулла Фатуллаева и его журналистской деятельности в городе Бердзор и селе Ахавно Республики Арцах.

"Вопрос был задан по телефону. Журналист "168.am" с целью уточнения факта нахождения Эйнула Фаттулаева на территории Республики Арцах в частности поинтересовался: "Находится ли в данный момент группа Эйнуллы Фатуллаева в Ахавно, в том случае, когда там все еще живут армяне, или это очередная дезинформация азербайджанской стороны?".

Пресс-секретарь секретаря Совета безопасности ответил на этот вопрос: "Да…они ведь любят использовать подобные вещи", имя в виду, постоянно публикуемые в азербайджанской прессе провокационные уловки и дезинформацию.

Буквальное толкование содержания озвученного пресс-секретарем секретаря Совета безопасности Арцаха ответа действительно может произвести впечатление, будто данное официальное лицо опровергает факт нахождения азербайджанского журналиста на территории Республики Арцах, в то время как реальная цель ответа на такую формулировку вопроса касается публикуемой и распространяемой азербайджанскими медиадеятелями лжи. От имени секретаря Совета безопасности Республики Арцах офис Совета безопасности 18 августа этого года ответил на адресованные СМИ вопросы.

В частности, касаясь вопроса о деятельности азербайджанских журналистов в Кашатагском районе республики, отмечено, что секретарь Совета безопасности Республики Арцах обратился к командующему дислоцированного в Республике российского миротворческого контингента и потребовал запретить без согласия Совета безопасности Республики Арцах и миротворческого контингента въезд в зону ответственности миротворческих сил азербайджанским журналистам и представителям СМИ других стран", - отмечается в сообщении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 12%
    Ветер: 0 км/ч
    27 C°
     
    30°  16° 
    29.04.2024
    29°  17° 
    30.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?