ЕРЕВАН 15 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Премьер-министр Армении провел прощальную встречу с послом Египта в Армении

Премьер-министр Никол Пашинян принял Чрезвычайного и Полномочного посла Арабской Республики Египет в Республике Армения Бахаа Эль Дин Бахгата Дисуки, который завершает свою миссию в нашей стране.

Премьер-министр назвал эффективной дипломатическую деятельность г-на Дисуки в Армении и его работу по развитию армяно-египетских отношений, что способствовало фиксации положительной динамики в двусторонних отношениях. Никол Пашинян отметил, что Армения придает важность постоянному диалогу с Египтом и заинтересована в его углублении.

Поблагодарив за высокую оценку, посол Египта в Армении сказал, что за время своего пребывания в должности приложил максимум усилий для развития отношений между двумя странами. Он отметил высокий уровень сотрудничества в политической и культурной сферах и подчеркнул готовность египетской стороны довести до этой планки также и экономические связи, поскольку Армения имеет хорошие инвестиционные возможности.

Состоялся обмен мнениями о перспективах сотрудничества в сферах туризма, строительства, технологий.

Премьер-министр пожелал успехов послу Египта в его дальнейшей деятельности и выразил надежду, что г-н Дисуки своим опытом и знаниями будет и впредь способствовать укреплению армяно-египетских отношений.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 39%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?