ЕРЕВАН 8 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Обсуждения по реализации достигнутых между Арменией и Турцией договоренностей будут продолжены: МИД Армении

В МИД Армении прокомментировали заявление пресс-секретаря президента Турции Ибрагима Калына о том, что в начале ноября на границе состоялась встреча армянской и турецкой технических делегаций.

Пресс-секретарь МИД Ваан Унанян в разговоре с "Арменпресс" напомнил, что вице-спикер НС РА Рубен Рубинян опубликовал информацию об этой встрече еще в начале ноября.

Он также сообщил, что во встрече с армянской стороной были задействованы ведомства, имеющие отношения к реализации договоренностей, достигнутых 1 июля спецпредставителями по урегулированию отношений Армения-Турция.

"В ходе встречи были обсуждены технические вопросы, связанные с реализацией достигнутых договоренностей. Обсуждения будут продолжены", - сказал Унанян.

Пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что представители двух стран побывали по обе стороны границы и даже обедали на территории Армении. "Были обсуждены работы, которые должны быть проведены при открытии границ, вопросы по ремонту мостов, о пограничном контроле, о пунктах пропуска. В этом смысле можно сказать, что в процессе есть положительный сдвиг", - заявил Калын.

 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 1,03 км/ч
    7 C°
     
    21°  10° 
    30.03.2024
    19°   
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?