ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Ален Симонян прокомментировал слова Лаврова о четырехстороннем заявлении, сделанном в Праге

Спикер НС Ален Симонян коснулся высказывания министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова по поводу Пражского четырехстороннего заявления. Как сообщает Арменпресс, в ходе пресс-конференции Сергей Лавров заявил, что признание Арменией Алмаатинской декларации согласно заявлению Праги означает, что Армения признает Нагорный Карабах в составе Азербайджана. Отвечая на вопрос, соответствуют ли действительности эти слова Лаврова, Симонян ответил:

''В этом заявлении Лавров говорил о варианте, который я когда-то представил как российский вариант, если хотите вариант Лаврова. Он (Сергей Лавров; ред.) в очередной раз доказал, что есть российский вариант, и, вопреки его собственному утверждению, известная видеозапись моей пресс-конференции с российскими журналистами доказала, что Ален Симонян был прав, а Лавров ошибался'', - сказал Симонян.

Что касается четырехстороннего заявления, сделанного в Праге, Симонян отметил, что Арцах ни при каких обстоятельствах не останется в стороне от процесса.

''Есть запланированный формат, в котором Арцах и Азербайджан должны вести диалог. Скажу больше, об этом тоже мы говорили. В какой-то момент Арцах был исключен из процесса, а Республика Армения отвергла этот вариант и не участвовала в этом разговоре'', - заключил Симонян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 2,06 км/ч
    15 C°
     
    28°  15° 
    25.04.2024
    29°  17° 
    26.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?