ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

На встрече с представителями Азербайджана присутствовал и Виталий Баласанян: разъяснения Совета безопасности Арцаха

Офис Совета безопасности Республики Арцах распространил разъяснение по поводу участия секретаря Совета безопасности Виталия Баласаняна на встрече с представителями Азербайджана.

"Арменпресс" представляет сообщение Офиса Совета безопасности Арцаха.
"Офис Совета безопасности Республики Арцах сообщает, что во встречах, проводимых с представителями Азербайджана, при посредничестве и участии миротворческих сил Российской Федерации, дислоцированных в Республике Арцах, участвуют только уполномоченные представители Республики Арцах
В частности, 7 декабря с. г. секретарь Совета безопасности Республики Арцах принял участие в совещании, проведенном в месте постоянной дислокации российских миротворческих сил, в качестве координатора по вопросам взаимодействия с российскими миротворческими войсками, дислоцированными в Арцахе.

Считаем необходимым довести до сведения общественности, что секретарь Совета безопасности на встречах, проводимых при посредничестве российских миротворцев, дислоцированных в Республике Арцах, действует исключительно с позиции защиты интересов Республики Арцах.

Касаясь вышеупомянутой встречи, сообщаем, что представитель Республики Арцах с аргументами и обоснованиями выразил обеспокоенность арцахской стороны как экологическими проблемами, созданными в результате действий Азербайджана в Арцахе, так и другими вызовами безопасности. В то же время, вновь подчеркиваем, что арцахская сторона продолжит защищать интересы Арцаха всеми возможными средствами".


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 82%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    24°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?