ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

В Москве встретились генпрокуроры России, Армении и Азербайджана

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча Генпрокурора России Игоря Краснова, Генпрокурора Армении Анны Вардапетян и Генпрокурора Азербайджана Камрана Алиева. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Приветствуя коллег, глава российского надзорного ведомства поблагодарил их за обоюдную готовность развивать профессиональный диалог в трехстороннем формате. 

Отметив недавнее вступление Анны Вардапетян в должность, Игорь Краснов оценил трехстороннюю встречу как хорошую возможность познакомиться лично.

Генпрокурор России отметил, что мероприятие проходит в развитие заявлений, принятых совместно Президентами России, Азербайджана и Премьер-министром Армении, начиная с ноября 2020 года. В них подчеркнуты общие интересы трех стран – комплексная нормализация армяно-азербайджанских отношений, обеспечение мира, стабильности, безопасности и устойчивого экономического развития Южного Кавказа.

"Считаю такой подход единственным действенным средством в достижении столь ожидаемого взаимопонимания по вопросу урегулирования приграничного конфликта и в решении иных задач, стоящих перед прокуратурами наших государств", – заявил Игорь Краснов.

"Безусловно, локальные конфликты и кризисы не только деструктивным образом влияют на геополитическую обстановку, но и являются благодатной почвой для разгула преступности, распространения идей терроризма, экстремизма, культивирования ненависти и вражды, – подчеркнул Генпрокурор России. – К сожалению, особенно уязвимым к такому тлетворному влиянию оказывается наше молодое поколение".

В этой связи Игорь Краснов обозначил свое видение основной задачи правоохранительных органов и в первую очередь прокуратур: объединение сил и средств, синхронизация дальнейших действий по противодействию нарастающих угроз безопасности, восстановление законности и правопорядка, нормализация жизни граждан и недопущение эскалации напряженности.

"Как истинные служители закона мы обязаны обеспечить людям нормальные условия для жизни и развития, оберегая их от разрушительного влияния криминалитета, – особо отметил Генеральный прокурор Российской Федерации. – Соответствующие поручения моим подчиненным – военным прокурорам – даны".

Игорь Краснов выразил уверенность, что сегодняшняя встреча станет еще одним твердым и уверенным шагом к достижению этих высоких целей, говорится в сообщении.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 3,6 км/ч
    17 C°
     
    26°  15° 
    20.04.2024
    26°  16° 
    21.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?