ЕРЕВАН 16 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Правозащитники Армении и Арцаха представили новые факты об участниках фейковой экологической акции в совместном отчете

Правозащитные организации Армении и Арцаха опубликовали внеочередной отчет о гуманитарных последствиях блокады Лачинского коридора с обновленными данными. Как сообщает "Арменпресс", об этом говорится в сообщении Министерства по правам человека РА.

В отчете подытожен азербайджанский общественный дискурс и проанализированы заявления официальных лиц Азербайджана, вывод из которых заключается в том, что политическое руководство Азербайджана готовило и направляло общественное мнение в отношении Лачина с ноября с помощью основных средств официальной и квазиофициальной информации и формирования общественного мнения для блокирования гуманитарного коридора. Апробированные методы разжигания арменофобии и национальной ненависти к армянам Арцаха продолжают широко использоваться азербайджанской государственной пропагандистской машиной, пытаясь поставить их в контекст ложных экологических настроений.

В докладе также обновлены вновь выявленные факты об участниках фейковой экологической акции, представлено состояние человека в условиях создавшегося гуманитарного кризиса.

Согласно сложившейся практике, отчет будет представлен организациям и субъектам с международными правозащитными мандатами, а также будет доступен международным судебным инстанциям, где, в том числе, требование Армении прекратить блокирование единственной дороги, соединяющей Арцах с Арменией и миром.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 25%
    Ветер: 0,51 км/ч
    16 C°
     
    20°  10° 
    30.03.2024
    20°  10° 
    31.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?