ЕРЕВАН 6 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Косачев назвал слова Меркель и Олланда о минских соглашениях фиксацией предательства

Заявления экс-канцлера ФРГ Ангелы Меркель и бывшего президента Франции Франсуа Олланда о попытке с помощью минских соглашений выиграть для Киева время на подготовку к войне являются "фиксацией предательства". Такое мнение выразил в субботу вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, передает ТАСС

"Признания Меркель и Олланда - это фиксация предательства. Юго-восток тогда еще Украины был изначально предан Западом, несмотря на словесную мишуру вокруг, - написал Косачев в своем Telegram-канале. - Ценой этого предательства стали тысячи человеческих жизней за последние восемь лет гражданской войны на Украине".

Политик также заявил, что для Запада целостность Украины сводится к контролю над территориями. "Это земли, а не люди. Это насилие, а не переговоры. Это оккупация части собственной страны вопреки воле части ее граждан", - написал Косачев.

Он отметил, что единственным соавтором и гарантом минских соглашений оказалась Москва. "Именно Россия, в отличие от Украины, Германии и Франции, была в этом случае на стороне людей, оставляя в стороне вопрос территорий - до тех пор, пока (хотя бы в теории) еще было возможно минские соглашения реализовать так, как там было прописано, - добавил политик. - А затем стало понятно, что невозможно". Косачев подчеркнул, что теперь именно Россия защищает людей "на тех территориях, которые были бездумно отринуты от Украины Киевом на Майдане и, как теперь выясняется, преданы Берлином и Парижем в Минске".

В пятницу Олланд, участвовавший в согласовании комплекса мер по выполнению минских соглашений в 2015 году, подтвердил слова Меркель о том, что эти договоренности были нужны, чтобы дать Киеву передышку и обеспечить подготовку украинской армии к новому конфликту. 


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 53%
    Ветер: 3,6 км/ч
    6 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?