ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Спикер НС Армении не исключает возможности онлайн-обсуждения сложившейся ситуации с депутатами НС Арцаха: Парламент приступил к работе пятой сессии

16 января под звуки Государственного гимна РА объявлено об открытии пятой сессии НС восьмого созыва, и парламент приступил к работе очередных заседаний. Депутаты утвердили повестку дня сессии, а также созванных 16 января очередных заседаний.

Перед обсуждением повесточных вопросов секретарь фракции НС ''Армения'' А.Минасян поинтересовался у Председателя НС А.Симоняна о ходе работ Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между НС Республики Армения и НС Республики Арцах. Спикер НС сообщил, что встреча была запланирована на 19 сентября прошлого года, но в связи с имевшими место 13-14 сентября событиями она была отложена, и каких-либо обсуждений текущей ситуации с арцахскими партнерами нет. А.Минасян поинтересовался возможностями встречи со своими коллегами, на что спикер НС заметил: ''В связи с закрытием Лачинского коридора не представляю, как может быть реализовано ваше предложение встретиться. Мы можем обсудить онлайн, понять. Если наши партнеры в Арцахе тоже видят такую​возможность, то почему бы и нет?''.

В первом чтении осужден проект правительства о внесении дополнений в закон ''Об авиации''.

Согласно основному докладчику, заместителю министра территориального управления и инфраструктур А.Симоняну, вне сферы регулирования законом ''Об авиации'' оказались отношения, связанные с эксплуатацией воздушных судов, устранением или наступлением тяжких последствий для охраны жизни, здоровья или имущества других лиц и другие важные положения, чем и аргументируется необходимость внесения поправок в указанный документ.

Постоянная комиссия НС по экономическим вопросам дала положительное заключение по проекту.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 0,51 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?