ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Нидерландский институт многопартийной демократии реализует в Армении программу касающуюся партий

“Происходящие вокруг Арцаха процессы выражаются территориальными амбициями Азербайджана к Армении и агрессией в отношении Арцаха, где налицо проблема физического существования в контексте ксенофобии и воинственных заявлений Азербайджана. 44-дневная война и закрытие Лачинского коридора еще раз доказывают, что арцахские армяне не могут жить в составе Азербайджана” - заявил секретарь фракции "Честь имею" Т.Абраамян на встрече с директором по программам и знаниям Нидерландского института многопартийной демократии Вутером Долом и старшим консультантом программы Рим Юде. По просьбе гостей депутат коснулся сложившейся ситуации в Арцахе, гуманитарного кризиса вследствие закрытия Лачинского коридора.

“Вопрос Арцаха – не   территориальный вопрос, а исходящий из международного права вопрос реализации самоопределения живущих там на протяжении сотен лет армян. Проживающие там люди имеют право распоряжаться своей судьбой", - подчеркнул Т.Абрамян.

Нидерландский институт многопартийной демократии планирует реализовать в Армении программу “Политические партии – за инклюзивную демократию”. Вутер Дол отметил, что целью визита является изучение и выяснение возможностей осуществления их планов в РА. Гости представили суть, основные положения и принципы программы, свое видение формирования демократической культуры.

Т.Абрамян, в свою очередь, подробно изложил пройденный их партией (РПА) путь, основу взаимодействия с международными партнерами, выразив готовность к сотрудничеству в рамках программы.

Стороны договорились обсудить в ближайшее время перспективы и конкретные направления сотрудничества.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?