ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Изменений армянских позиций не произошло: Пашинян

В августе 2022 года, в результате договоренности между властями Азербайджана и Нагорного Карабаха, маршрут Лачинского коридора был изменен. Но, поскольку дорога, связывающая Лачинский коридор с Арменией, не была окончательно готова, была задействован временный маршрут, который входил в Армению через мост Корнидзора, потом снова на территорию Азербайджана, и снова в Армению. Об этом заявил сегодня премьер Армении Никол Пашинян, передает Aysor.am.

Он отметил, что этот маршрут должен был действовать до 1 апреля 2023 года.

"Вчера мы проинформировали Азербайджан, что после Корнидзорского моста дорога будет продолжена только по территории Армении, и Пограничные войска Армении будет обеспечивать на этом участке охрану государственной границы. Погранвойска будут размещены на данном участке на тех же позициях, где размещались подразделения Минобороны Армении. Но с азербайджанской стороны была распространена информация, которой произошедшее они представляют в качестве очередного блокбастера. Этот подход, по крайней мере, не конструктивен", - сказал Пашинян.  


Он подчеркнул, что изменений армянских позиций не произошло с разницей, что вместо подразделений ВС там размещаются Погранвойска, и с тем же предложением Ереван обратился к Баку.

"Надеюсь, что этот процесс будет осуществлен без провокаций", - заявил Пашинян.


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 1,03 км/ч
    20 C°
     
    26°  16° 
    21.04.2024
    25°  14° 
    22.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?