ЕРЕВАН 17 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Всемирный экономический форум в Давосе: темы обсуждений

Reuters

C 20 по 23 января этого года в швейцарском Давосе пройдет очередной Всемирный экономический форум (ВЭФ), на котором собираются лидеры стран, чтобы вместе разработать план действий и найти оптимальный баланс благоприятного экономического состояния в быстро меняющемся мире.

Пока еще не ясно, приедут ли на форум основные мировые лидеры. Вместе с тем, уже распространена информация о том, что канцлер Германии Ангела Меркель из-за обострения внутриполитической напряженности в стране отменила поездку на ВЭФ, в работе которого она регулярно участвовала последние годы. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Financial Times. Немецкую делегацию, по всей видимости, возглавит президент страны Йоахим Гаук.
Да и российскую делегацию возглавит полпред президента Владимира Путина на Дальнем Востоке Юрий Трутнев, хотя приглашения были разосланы как президенту России, так и премьер-министру Дмитрию Медведеву. Что касается Армении, то ее лидеры на давосском форуме в последний раз участвовали в 2009-ом году. 

Среди других известных лидеров, которые посетят Давос, обозначаются имена британского, турецкого и израильского премьеров – Дэвида Кэмерона, Ахмета Давутоглу, Беньямина Нитаньяху. Франция также будет представлена премьер-министром Мануэлем Вальсом.
Американцев возглавит вице-президент Джо Байден, будет также госсекретарь Джон Керри.
Естественно, на мероприятии будут присутствовать и представители крупного бизнеса, например, Мэри Барра – исполнительный директор Дженерал Моторс, или Сатья Наделла – исполнительный директор Майкрософта и т.д. 

В Давосе не будут обойдены и вопросы культуры, которую представят такие известные личности, каковыми, например, являются Леонардо ди Каприо, музыканты Боно и Питер Габриэль и т. д.
Вопросы, которые будут рассмотрены на форуме, касаются как глобальных, так и региональных и отраслевых процессов, их хрупкости, взаимозависимости в нынешних непростых условиях, в которых развивается мировая экономика.

Не обошелся предстоящий форум и без курьезов. Так, недавно, после проведения взрыва "водородной бомбы" к участию в форуме в Давосе было отозвано приглашение Северной Кореи.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 45%
    Ветер: 1,54 км/ч
    17 C°
     
    29°  17° 
    27.04.2024
    29°  16° 
    28.04.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?