ЕРЕВАН 9 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Президент НКР: "Осуждаю любое проявление насилия в отношении человека и гражданина"

Президент НКР Бако Саакян сделал заявление в связи с инцидентом, случившимся накануне с депутатом Национального Собрания Нагорно-Карабахской Республики Айком Ханумяном, сообщает пресс-служба президента НКР. 

В заявлении, в частности, говорится:

"Инцидент, случившийся накануне с депутатом Национального Собрания НКР Айком Ханумяном, считаю неприемлемым. Со всей строгостью осуждаю любое проявление насилия в отношении человека и гражданина. Применение насилия в отношении депутата Национального Собрания, политического деятеля дает повод для дополнительного беспокойства.
Этот инцидент - прямой удар по государственности НКР, демократии и ценностям, которых мы придерживаемся. Я нахожусь в постоянной связи с правоохранительными органами НКР, информирован о процессе расследования. Процесс находится под моим непосредственным контролем, и заверяю, что правоохранительные органы принимают необходимые меры для выяснения всех обстоятельств случившегося.
Призываю воздержаться от необоснованных оценок и комментариев, пока нет окончательных результатов расследования. Все детали о ходе расследования в установленном законом порядке и сроках будут представлены общественности.
Я поддерживаю также постоянную связь с министром здравоохранения, мне периодически сообщают сведения о состоянии здоровья господина Ханумяна. Айку Ханумяну желаю скорейшего выздоровления".

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 34%
    Ветер: 0,51 км/ч
    9 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?