ЕРЕВАН 21 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Frontier Strategy Group: экономический кризис в Азербайджане продолжится

Борьба с экономическим кризисом, с которым столкнулся Азербайджан, займет еще долгое время. Как передает haqqin.az, об этом говорится в аналитическом отчете вашингтонского консалтингового агентства Frontier Strategy Group, подготовленном для инвесторов.

Эксперт агентства Марк Макнейм предупредил потенциальных инвесторов, что в ближайшие годы в Азербайджане ожидается высокая инфляция, сокращение государственных инвестиций и сокращение расходов со стороны населения.

В статье говорится, что национальная валюта Азербайджана продолжит обесцениваться. Так манат уже дважды девальвировали, после чего он потерял еще 15% от своей стоимости.

В отчете говорится, что в отличие от России и Казахстана, Азербайджан и в следующем году будет вынужден вести борьбу с экономическим спадом. Так, в этом году экономический спад составил 4% и он продолжится в следующем году.

В агентстве отметили, что правительство страны пошло на непопулярный шаг по повышению тарифов на электроэнергию и газ и они будут ежегодно расти вплоть до 2022 года. В то время как правительство страны всеми силами пытается сократить расходы, местные предприятия тонут в долгах и страдают от непосильных процентных ставок.

Вместе с тем в агентстве считают, что несмотря на экономические трудности, политической напряженности в Азербайджане не ожидается.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 37%
    Ветер: 2,06 км/ч
    21 C°
     
    27°  17° 
    02.05.2024
    19°  15° 
    03.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?