ЕРЕВАН 13 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Создана общественная организация ''Общество Русско-Арцахской дружбы''

russia-artsakh.ru

В России создана общественная организация ''Общество Русско-Арцахской дружбы''. Ознакомиться с ее деятельностью можно на официальном сайте Общества.

Основными направлениями деятельности Общества являются развитие многоуровневого российско-арцахского взаимодействия и укрепление многовековой дружбы между народами. В узком понимании – это содействие гуманитарному развитию общества, поддержка деятельности, направленной на обеспечение права на мир, безопасность и устойчивое развитие, укрепление отношений дружбы и сотрудничества, формирование миролюбивого мировоззрения, гуманистического правосознания и толерантности между людьми и социальными общностями Российской Федерации и Нагорно-Карабахской Республики (Республики Арцах).

Для успешной реализации уставных целей и задач Общество в своей деятельности планирует объединить вокруг себя друзей России и Арцаха, в том числе известных российских и арцахских политиков, общественных деятелей, представителей творческой и научно-технической интеллигенции, работников СМИ, предпринимателей, студенчество, ветеранов и др.  

В целях укрепления общественных, культурных, литературных и творческих отношений между Российской Федерацией и Нагорно-Карабахской Республикой (Республикой Арцах) Общество планирует активно взаимодействовать с государственными и региональными органами власти и общественными организациями (в том числе с общественными организациями армянской диаспоры, действующими как в Москве, так и в регионах России).

В области информационно-просветительской работы Общество будет активно взаимодействовать с ведущими СМИ, в сотрудничестве с которыми будет вести регулярное информирование населения двух стран о развитии российско-арцахских отношений и общественных инициатив. В рамках Общества на постоянной основе планируется содействовать реализации устойчивых информационных обменов между Россией и Арцахом, более широкому и объективному освещению журналистами тысячелетней истории и современных российско-арцахских отношений, дружбы народов двух стран, их вклада в сохранение мира и прогресса человечества. Талантливым журналистам будут вручаться премии за лучшие и систематические публикации. Предусмотрена организация творческих командировок по России и Арцаху. На базе Общества мы намерены открыть свободную трибуну, где любой общественный деятель сможет высказать свою точку зрения по актуальным проблемам и аспектам российско-арцахских отношений.

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 28%
    Ветер: 1,54 км/ч
    13 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?