ЕРЕВАН 10 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

На минувшей неделе на арцахско-азербайджанской границе был зарегистрирован рост напряженности: минобороны Арцаха

В течение минувшей недели на арцахско-азербайджанской границе был зарегистрирован заметный рост уровня напряженности, передает Panorama.am со ссылкой на пресс-службу минобороны Республики Арцах. 

В частности, с 14:25 21 апреля на различных участках границы, в частности в восточном и юго-восточном направлениях, наблюдались скопления и активные перемещения живой силы и военной техники азербайджанской армии.

С целью оценки создавшейся оперативной обстановки на месте  министр обороны Республики Арцах, командующий Армией обороны, генерал-лейтенант Левон Мнацаканян 22 апреля посетил боевые позиции на восточном направлении, ознакомился с ситуацией на передовой, проверил степень боевой подготовки войск, дал ряд указаний и поручений, необходимых для дальнейших действий.

По словам Мнацаканяна, оперативно-тактическая обстановка  полностью находится под контролем Армии обороны Республики Арцах, предпринимаются все необходимые меры для пресечения возможных провокаций противника.

Как напоминается, к напряженной обстановке на передовой 23 апреля обратились и сопредседатели Минской группы ОБСЕ, призвав стороны принять немедленные меры по сокращению уровня напряженности, строжайше соблюдать режим перемирия и отвести от передовой тяжелую артиллерию.

В целом, с 22 по 28 апреля на арцахско-азербайджанской границе ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня свыше 400 раз. Противник за указанный период произвел в направлении армянских позиций около 4000 выстрелов.

"Передовые подразделения Армии обороны для пресечения провокационных действий противника предпринимают необходимые шаги, продолжая с уверенностью нести боевое дежурство", – говорится в сообщении. 

Другие материалы по этой теме


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 35%
    Ветер: 0,51 км/ч
    10 C°
     
    16°   
    29.03.2024
    20°   
    30.03.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?