ЕРЕВАН 14 C°
РА ЦБ
  • USD - 396.02 АМД +0,02 EUR - 431.27 АМД +0,27 RUB - 5.71 АМД +0,71 GBP - 490.04 АМД +0,04
  • ЗОЛОТО - - АМД СЕРЕБРО - - АМД ПЛАТИНА - - АМД

Путин вновь опоздал: как мировой политический бомонд ждет Путина (видео)

РИА Новости

На торжественную церемонию, посвященную столетию окончания Первой мировой войны, которая прошла в Париже 11 ноября, президент России Владимир Путин приехал последним. В церемонии приняли участие около 70 глав государств, правительств и международных организаций. Телеканал RT France распространил видео, на котором видно, как весь политический мировой бомонд ждет, пока на церемонию приедет Путин.

Впрочем, Владимир Путин - известный "хронический опоздальщик". Всем известно, что за годы пребывания у власти Путин заставлял ждать лидеров мировых уровней разного ранга - от Папы Римского до британской королевы, от Трампа до Меркель. Теперь уже бывшая жена Людмила говорит, что Владимир Владимирович и в молодости всегда опаздывал на свидания.

Поговаривают, что Владимир Путин важных людей заставляет себя ждать специально. Это его "царская" манера. Способ показать другой стороне, кто здесь важен. По словам политолога Дмитрия Абрамова, Путин ведет себя в соответствии с правилом: "Пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать".

При этом Путин вовсе не заставляет всех ждать одинаково долго. К британской королеве Елизавете Второй он пришел всего с 14-минутным опозданием, канцлера Германии Ангелу Меркель однажды заставил ждать 40 минут, госсекретаря США Джона Керри - три часа, а некогда украинский премьер Юлия Тимошенко ждала еще дольше, пишет IDNES.cz.

Впрочем, видимо, к привычке Путина мировые лидеры уже привыкли. На видео видно, как они спокойно ждут запоздалого появления российского лидера...


Самые читаемые

день

неделя

месяц

    Прогноз погоды
    Ереван

    Влажность: 41%
    Ветер: 0,51 км/ч
    15 C°
     
    30°  17° 
    30.04.2024
    28°  16° 
    01.05.2024
    Опросы

    Считаете ли высокой вероятность вовлечения Ирана в военные действия?